Главная / Новости / Земля – предпринимателям!

Земля – предпринимателям!

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ростовской области поступило обращение индивидуального предпринимателя Захаровой Т.В. об оказании содействия в восстановлении нарушенных прав на аренду земельного участка. 

Между заявителем и администрацией одного из муниципальных районов Ростовской области был заключен договор аренды земельного участка для размещения нестационарной торговой точки. В связи с истечением срока действия договора, заявитель передал администрации земельный участок по акту приема-передачи, однако, рассчитывая на пролонгацию арендных отношений, предприниматель обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. 

Между тем, администрацией в письме было сообщено, что планируется проведение аукциона по продаже права аренды земельного участка, в связи с чем договор будет заключен с победителем аукциона. По результатам торгов Захарова Т.В. объявлена победителем, однако, по сведениям предпринимателя, администрацией продолжались чиниться препятствия в оформлении права на земельный участок, в связи с чем Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области обратился к главе  сельского поселения о принятии необходимых мер для восстановления нарушенных прав заявителя. 

После направления обращения Уполномоченного, от администрации и предпринимателя поступила информация о подписании протокола о результатах торгов и заключении договора аренды земельного участка под нестационарным торговым объектом. Таким образом, в результате действий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области были устранены барьеры в оформлении права на земельный участок.