Главная / Новости / Сотрудничество в интересах предпринимателей Дона

Сотрудничество в интересах предпринимателей Дона

     В рамках осуществления содействия в защите прав и законных интересов субъектов предпринимательского сообщества региона между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области и Адвокатской палатой Ростовской области было заключено соглашение о сотрудничестве в области правового просвещения и защиты прав предпринимателей.
   Подписание соглашения явилось очередным этапом развития уже существующего взаимодействия между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области и адвокатами Ростовской области.  
   Совместная деятельность сторон в области правового просвещения и содействия защите прав и законных интересов представителей предпринимательского сообщества Ростовской области  будет направлено на повышение уровня правовой культуры и формирование у предпринимателей эффективных навыков правозащитной культуры на основе традиций безусловного уважения к закону и правопорядку.
    Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дереза Олег Владимирович прокомментировал заключение данного соглашения: «Заключение соглашения о сотрудничестве с Адвокатской палатой Ростовской области  является необходимым и закономерным шагом для создания правовых условий по защите бизнеса.
Безусловно, сотрудничество  с ведущим  адвокатским сообществом   области позволит вывести работу института Уполномоченного на новый уровень и содействовать развитию системы pro bono на территории Ростовской области».
     Первое рабочее совещание в рамках уже действующего соглашения было проведено в Адвокатской палате Ростовской области.  В совещании приняли участие Дереза О.В. - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Дулимов А.Г. - президент АП РО, Панасюк С.В. - вице-президент АП РО, Писарев В.Н. - руководитель Комитета АП РО по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению и Алещенкова Л.А. - специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей и оценки регулирующего воздействия министерства экономического развития Ростовской области.
    Стороны договорились провести совместную работу по подготовке и проведению правозащитных мероприятий в целях содействия формированию эффективной системы, обеспечивающей своевременное реагирование на нарушения прав предпринимателей на территории Ростовской области, а также мероприятий, направленных на правовое информирование представителей предпринимательского сообщества в вопросах соблюдения и защиты их прав и законных интересов.