Главная / Новости / Заседание Общественного совета АНО ЦОП БПК

Заседание Общественного совета АНО ЦОП БПК

15 июня 2017 года состоялось заседание Общественного совета Автономной некоммерческой организации  «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области» под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы и директора Центра Дмитрия Буслидзе.
В заседании приняли участие члены Общественного совета Автономной некоммерческой организации «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области», а также независимые эксперты и представители адвокатского сообщества региона.
На обсуждение было вынесено два обращения предпринимателей в сфере уголовного преследования по фактам мошенничества и неправомерного оборота средств платежей, а так же хищения вверенного имущества.
По результатам обсуждения было принято решение поддержать одного предпринимателя в связи с представлением доказательств, подтверждающих позицию защиты.
По второму обращению принято решение отказать в поддержке в связи с согласием экспертов с существом и составом вменяемого преступления.