Главная / Новости / Совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом и прокурором Ростовской области

Совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом и прокурором Ростовской области

24 декабря в Ростове-на-Дону состоялся совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой и прокурором Ростовской области Юрием Алексеевичем Барановым.

Вопросы устранения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов представителей бизнес, восстановления нарушенных прав находятся на постоянном контроле прокуратуры Ростовской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Практика проведения таких совместных приемов введена с 2017 года и осуществляется ежеквартально.
Основная цель - оперативное реагирование на проблемы бизнеса в конкретных сферах деятельности или по системным нарушениям прав предпринимателей.
В рамках очередного приема предпринимателей рассморены обращения по вопросам отказа органов местного самоупраления в выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, оформления прав на земельный участок, уголовного преследования и другие.

По каждому обращению даны мотивированные разъяснения по существу. Некоторые взяты на личный контроль прокуратуры Ростовской области.

Работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оказанию поддержки субъектам предпринимательства в преодолении препятствий к развитию бизнеса, вскрытие проблемных узлов, расширение взаимодействия со всеми сторонами, оказывающими влияние на бизнес-среду, будет продолжена.