Главная / Новости / Семинар на тему: «Налоговая доктрина «Дробление бизнеса – проблемы и решения»

Семинар на тему: «Налоговая доктрина «Дробление бизнеса – проблемы и решения»

17 декабря в г. Ростове-на-Дону аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области организован  семинара на тему: «Налоговая доктрина «Дробление бизнеса – проблемы и решения».Основным спикером семинара выступил руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Рябов Алексей Александрович.
В  мероприятии приняли участие более 80 субъектов предпринимательства, представителей адвокатского и научного сообщества.
Участники семинара получили полную информацию о главных итогах налоговой политики государства на 2019 г. и о перспективах и тенденциях налогообложения бизнеса на ближайшие годы.

Были рассмотрены не только поправки в Налоговый кодекс, принятые в 2018 и вступившие в силу с 2019 года.

Особое внимание спикер уделил новой и пока еще не до конца понятной ст. 54.1 Налогового кодекса  и изложил свою позицию по перспективам её применения, по мерам налоговой безопасности, которые надо применить уже сегодня.

Спикер раскрыл свою методику безопасного управления налогами, представил рекомендации, а также рассмотрел типовые риски ведения бизнеса через группы компаний и обосновал технологию защиты бизнеса от необоснованных претензий в его “дроблении”.