Главная / Новости / Расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Ростовской области

Расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Ростовской области

21 декабря 2012 года уполномоченный по защите прав предпринимателей при Правительстве Ростовской области Олег Дереза принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Ростовской области.  

На заседании присутствовали министр имущественных и земельных отношений Ростовской области Ю.С. Молодченко, руководство территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, организаций технической инвентаризации, а также членов коллегии Управления и Общественного совета при Управлении, руководители структурных подразделений аппарата и территориальных отделов Управления. 

Приветственным словом открыл заседание коллегии и.о. руководителя Управления А. В. Плескачев. О результатах деятельности Общественного Совета при Управлении в 2012 году рассказал Председатель Общественного совета при Управлении директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», депутат Законодательного собрания Ростовской области И.Н. Пятигорец.  

В завершение и.о. руководителя Управления А.В. Плескачев рассказал об основных достижениях в деятельности Управления в 2012 году и задачах на 2013 год. 

Определяющим дальнейшие пути развития системы регистрации прав и кадастрового учета событием для дальнейшей деятельности Управления стало утверждение Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2012 № 2210-р «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В соответствии с «дорожной картой» время ожидания в очереди для получения услуги по государственной регистрации прав и кадастровому учету в офисе приема к 2015 году должно составить 15 минут, к 2018 году - 10 минут. Срок государственной регистрации прав и кадастрового учета к 2015 году - 10 дней, к 2018 году 7 и 5 дней соответственно.