Главная / Новости / Состоялся рабочий визит ростовского бизнес-защитника в г. Таганрог

Состоялся рабочий визит ростовского бизнес-защитника в г. Таганрог

8 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза посетил с рабочим визитом город Таганрог Ростовской области.

В рамках визита состоялся совместный прием предпринимателей города Прокурором г. Таганрога Подъяблонским Е.В., Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезой О.В., Общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Таганрогу Куликовым М.А.

В ходе приема предприниматели обратились с жалобами на действия межрайонного отдела № 5 Административной инспекции Ростовской области, налоговой инспекции, а также органа исполнительной власти в сфере миграции. Предпринимателям была оказана консультационная поддержка, разъяснены их права. По всем обращениям ведется дополнительная работа по защите законных прав и интересов предпринимателей. Вместе с тем, Уполномоченный отметил «…несмотря ни на что предпринимателей как штрафовали, так и штрафуют. Как раз на приёме был бизнесмен, у которого работали мигранты. Когда они уволились, предприниматель, как предписывает закон, подал уведомление в миграционную службу, но на его беду, недавно поменялась форма уведомления и он отправил старую форму, информация по его словам осталась та же, просто форма изменилась. Итог штрафы 400 000 тысяч за каждого. Будем стараться обжаловать эти вердикты в суде».

Также Уполномоченный принял участие в заседании Совета по предпринимательству г. Таганрога.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации г. Таганрога Солоницин М.В., заместитель главы Администрации г. Таганрога по экономике Камбулова С.А., Общественный представитель Уполномоченного в г. Таганроге Куликов М.В., представители бизнеса и банков города.
На заседании были рассмотрены вопросы по развитию г. Таганрога, меры господдержки бизнеса в условиях санкций, банковские программы для малого бизнеса.
Кроме того, были выработаны ряд предложений по поддержке бизнеса, которые будут направлены в адрес главы региона.