Главная / Новости / 23 ноября состоялось очередное заседание Общественного Совета при главном управлении МЧС России по Ростовской области

23 ноября состоялось очередное заседание Общественного Совета при главном управлении МЧС России по Ростовской области

23 ноября представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы принял участие в очередном заседании Общественного Совета при главном управлении МЧС России по Ростовской области. Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Главного управления МЧС России по Ростовской области, включая рассмотрение проектов общественно значимых правовых актов, ежегодных планов деятельности.

На заседании обсуждались важнейшие вопросы повышения безопасности населения региона и эффективности реализуемых мер по его защите, в том числе членами Общественного совета рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий, в связи с проводимой специальной военной операции на территориях ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Также на рассмотрение Общественного совета был вынесен вопрос о соответствии механизмов работы с обращениями граждан и организаций используемых ГУ МЧС России по Ростовской области действующему законодательству Российской Федерации.

На заседании подведены итоги деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области по обеспечению пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в летний период на территории региона за истекший период 2022 года и рассмотрен план заседаний совета на 2023 год.