Главная / Новости / Состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие учреждений культуры с представителями бизнес-сообщества и крупных промышленных предприятий Ростовской области»

Состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие учреждений культуры с представителями бизнес-сообщества и крупных промышленных предприятий Ростовской области»

«14» марта 2023 г. руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Татьяна Довгань приняла участие в круглом столе «Взаимодействие учреждений культуры с представителями бизнес сообщества и крупных промышленных предприятий Ростовской области». Мероприятие было организовано Общественной палатой Ростовской области по поручению Губернатора региона.

 

Помимо прочего, участники круглого стола обсудили совершенствование законодательства в части инвестиционного налогового вычета  для компаний, финансово поддерживающих учреждения культуры в регионе. Было отмечено, с 2019 года данной преференцией воспользовались 36 налогоплательщиков.

 

Представитель областного бизнес-защитника обозначил важность информирования, открытого диалога между коммерсантами и представителями налоговых органов: для бизнеса алгоритм действий для получения инвестиционного налогового вычета должен быть максимально понятен. Уже сейчас региональный Уполномоченный плотно взаимодействует с налоговыми органами и, среди прочего, участвует в информировании налогоплательщиков-предпринимателей о проводимых ФНС России семинарах, круглых столах, а также оповещает о важных изменениях налогового законодательства.

 

Донской бизнес-защитник поддерживает такой формат сотрудничества и выражает готовность и в дальнейшем оказывать содействие в информировании предпринимателей по налоговым вопросам.