Главная / Новости / Семинар по вопросам развития малого предпринимательства и торговли

Семинар по вопросам развития малого предпринимательства и торговли

19 апреля 2013 года в Администрации Белокалитвинского района прошел семинар по вопросам развития малого предпринимательства и торговли под председательством министра экономического развития области Александра Левченко. В семинаре принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза. 

Так же в семинаре, проходившем в режиме видеоконференцсвязи с Морозовским, Тацинским, Усть-Донецким, Константиновским, Милютинским, Семикаракорским районами и г. Каменск-Шахтинский, приняли участие первый заместитель главы Администрации района Дмитрий Устименко, руководители департаментов инвестиций и предпринимательства Светлана Абулазизова и потребительского рынка Андрей Иванов, руководители некоммерческих партнерств, банков и представители малого и среднего бизнеса. 

Открыл мероприятие министр экономического развития области Александр Левченко приветствием участников семинара, оглашением повестки дня. 

По вопросу финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства выступила директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Абдулазизова, проинформировав собравшихся о действующих областных долгосрочных целевых программах развития и поддержки предпринимательства, а также Губернаторской программе льготного обучения кадров. 

Андрей Иванов, директор департамента потребительского рынка, ознакомил собравшихся с нововведениями в законодательстве по осуществлению торговой деятельности. Он отметил, что потребительский рынок Ростовской области входит в 10 самых развивающихся в России. Из всего количества малого и среднего предпринимательства 83% трудятся в сфере потребительского рынка, а одним из самых применяемых и используемых законов является закон о защите прав потребителей. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза рассказал о функционировании института Уполномоченного и представил присутствующим своего общественного представителя в Белокалитвинском районе Владимира Виноградского. 

IMG_9095.JPG

О финансировании с помощью поручительства Гарантийного фонда выступил его директор Вадим Зайцев, отметив, что в Белокалитвинском районе заключено 17 договоров поручительства с предпринимателями. 

Директор регионального агентства поддержки предпринимательства Наталья Крайнова проинформировала участников семинара о региональных и муниципальных объектах инфраструктуры как инструментах развития бизнеса. 

Также с информацией для присутствующих выступил председатель Совета директоров ОАО КБ «Центр-Инвест». 

По итогам мероприятия министр экономического развития области Александр Левченко предложил продолжить встречу в форме непосредственного диалога с участниками. Благодаря такому необычному формату мероприятия, предприниматели Белокалитвинского района смогли задать наболевшие вопросы по сфере ведения своего бизнеса. Каждый заданный вопрос, как подчеркнул министр экономического развития Александр Левченко, будет рассмотрен и не останется без ответа.