Главная / Новости / Всероссийская премия «Благое дело»

Всероссийская премия «Благое дело»

10 июля 2013 года состоится IV церемония вручения Всероссийской премии «Благое дело». 

С целью публичного признания и поощрения заслуг российских предпринимателей, участвующих в решении социальных проблем регионов России, и поддержки предприятий и организаций, ведущих благотворительную деятельность, Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей при поддержке Общественной Палаты РФ проводит уже ставшую традиционной Всероссийскую премию «Благое дело». 

Премия призвана актуализировать тему социально-ответственного бизнеса в общественном сознании; стимулировать и поддерживать деятельность предприятий и организаций, ведущих благотворительную деятельность; формировать позитивный имидж российского предпринимателя. 

В ходе проведения Премии будут выявлены наиболее яркие и креативные проекты в благотворительной деятельности российских предприятий и организаций. 

Почетным председателем премии является Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, со-председателем премии является член Общественной Палаты Российской Федерации, Президент федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", академик Российской академии наук Евгений Велихов. 

В составе жюри премии: видные государственные и общественные деятели, представители профильных ведомств, благотворительных организаций, духовные лица, деятели науки и искусств. 

К участию в конкурсе на соискание премии приглашаются как организации, так и индивидуальные предприниматели, как российские компании, так и представительства зарубежных фирм. 

Сбор заявок соискателей Премии осуществляется по 1 июня 2013 года (форма заявки). 

Итоги Премии будут подведены 10 июля 2013 года на торжественной церемонии вручения премии.