Главная / Новости / Конструктивный диалог бизнеса и власти способствует развитию донской экономики.

Конструктивный диалог бизнеса и власти способствует развитию донской экономики.

11 марта 2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие во втором региональном Форуме «Экономические старты. Начало 2021».
В донской столице крупнейшее мероприятие, посвященное обсуждению улучшению условий ведения бизнеса в Ростовской области, прошло во второй раз. Его участники - представители всех деловых объединений, бизнес-сообщества, региональных и муниципальных органов власти.

Пленарную сессию «2021 год: основные векторы развития предпринимательства в Ростовской области» открыл заместитель губернатора Александр Скрябин.
Участники обсудили вопросы по улучшению условий ведения бизнеса в Ростовской области.

Так, в рамках встречи обсуждалась реформа контрольно-надзорной деятельности, нацеленная на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности.

Участники встречи также обсудили необходимость введения дистанционных услуг для бизнеса, расширение существующих и поиск новых каналов и рынка сбыта товаров и услуг, а также вопросы в регулировании специального налогового режима для самозанятых граждан.
Также, приняты решения о пролонгации мер поддержки региональных институтов развития на 2021 год.
Поиск новых каналов и рынка сбыта товаров и услуг, госзаказ и внешнеэкономическая деятельность, креативный бизнес и создание бьюти-кластера – эти и многие другие интересные предложения были озвучены на региональном форуме.

По итогам форума будет сформирован список инициатив, который будет учтен при актуализации существующих и разработке новых форм поддержки бизнеса на базе институтов развития предпринимательства.