Главная / Новости / Половина представителей МСП пользуется услугами самозанятых

Половина представителей МСП пользуется услугами самозанятых

Услугами самозанятых пользуется половина малого и среднего бизнеса, показал опрос «Опоры России»

17% взаимодействовавших с самозанятыми предпринимателей при этом столкнулись с проверками контролирующих органов, в основном — налоговой службы, что в части случаев закончилось доначислением налогов и переквалификацией отношений с исполнителями работ и услуг. Тем не менее значительная часть опрошенных хотела бы привлекать самозанятых к труду чаще и выступает за расширение разрешенных для них видов деятельности.

Уважаемые предприниматели, напоминаем о сервисе Федеральной налоговой службы, который позволяет подтвердить статус самозанятого у Вашего контрагента.
Рекомендуем использовать его при работе с плательщиками налога на профессиональный доход! Так Вы сможете минимизировать свои риски, связанные с доначислением налоговых и страховых платежей от работы с физическими лицами.

Обращаем Ваше внимание: не следует подменять трудовые отношения на гражданско-правовые - это может привести к штрафам и доначислениям со стороны налоговых органов! Добросовестность - залог успешного и надежного бизнеса.