Главная / Новости / Планируется уточнить требования к организации рынков и продажи товаров на них

Планируется уточнить требования к организации рынков и продажи товаров на них

Уважаемые предприниматели, проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации" проходит процедуру оценки регулирующего воздействия!

Поправками предполагается сохранение и дальнейшее увеличение количества рынков через оптимизацию их регулирования на федеральном уровне и наделение региональных и местных органов власти полномочиями по развитию указанного торгового формата.

Предлагается закрепить в том числе термины "ярмарка", "рынок", "торговое место на рынке".

Кроме того, предусматривается возможность реализации алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и стационарных объектах общественного питания, на которые оформлены соответствующие лицензии и которые располагаются на территории рынков.

При возникновении предложений в отношении указанного проекта Вы можете направлять  их в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области посредством адреса электронной почты omb-pro@aaanet.ru.