Главная / Новости

Новости

Минцифры объяснило, что делать компаниям со сбоями VPN

19.10.2023г
Уважаемые предприниматели, если Вы используете в работе VPN-сервисы, чтобы обеспечить удаленный доступ сотрудников для объединения серверов в одну сеть, Вы можете сталкиваться с проблемами из-за блокировок соответствующих ресурсов Роскомнадзором.

Но эти ограничения можно снять, когда VPN применяют для работы. 
... Подробнее

Государственный контроль: особенности проверок торговли табаком и алкоголем установил кабмин

18.10.2023г
Правительство уточнило антикризисные правила государственного контроля и надзора. Соблюдение продавцами и агрегаторами обязательных требований к маркировке товаров и передаче информации в систему "Честный знак" будут проверять в рамках контроля за защитой прав потребителей с учетом антикризисных правил госконтроля.... Подробнее

Обзор законодательных изменений

09.10.2023г
Уважаемые предприниматели, информируем, что упрощено обжалование предписаний, выданных по итогам обязательных профвизитов и выездных обследований в рамках благоустройства.

... Подробнее

Приглашаем принять участие в Обзоре результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2023 года

09.10.2023г
Зарегистрироваться, а также направить вопросы по указанной тематике можно до 24 октября 2023 года, заполнив соответствующую форму или направив письмо на адрес электронной почты: controlnoe-upravlenie@ufo.fsrar.ru. 
... Подробнее

Как быть добросовестным налогоплательщиком?

28.09.2023г
Уважаемые предприниматели, действующее налоговое законодательство предъявляет различные требования к поведению предпринимателей в хозяйственной сфере. Одно из основных – необходимость соблюдать требования «должной осмотрительности»!

... Подробнее

Институтом уполномоченного проводится сбор предложений по улучшению торговой деятельности и применения контрольно-кассовой техники

14.09.2023г
Уважаемые предприниматели, напоминаем о реализации Федеральной налоговой службой с 2021 года проекта по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

... Подробнее

Определен порядок рассмотрения заявлений контролируемых лиц о проведении профилактического визита

12.09.2023г

С 4 августа 2023 года юридические лица и индивидуальные предприниматели получили право на обращение в соответствующий контрольный (надзорный) орган о проведении в их отношении профилактического визита.

... Подробнее